Лента новостей
0

В Испании мигрантов достали из герметичного тайника с помощью электропилы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 05:58 Zakon.kz
В тайнике было четыре человека — три мужчины уроженцы Гвинеи и женщина из Конго.
Испанские пограничники спасли африканских мигрантов, которые пытались въехать в страну, спрятавшись в герметичном тайнике, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Local.

Инцидент произошел на пункте пограничного контроля на въезде из Марокко в испанский анклав Мелилью в понедельник. Полицейским показался подозрительным один из минивэнов, они начали его обыскивать, и в это время из-под днища автомобиля раздались женские крики о помощи.

При помощи электропилы пограничникам удалось извлечь из герметичного тайника четырех человек — трех молодых мужчин и женщину. Они находились в тяжелом состоянии и нуждались в медицинской помощи. Водителя минивэна и его легального пассажира-марокканца арестовали.

При допросе выяснилось, что мужчины — уроженцы Гвинеи, а женщина из Конго. Они договорились с водителем минивэна о помощи в пересечении границы. Мигрантов спрятали в герметичном тайнике без какой-либо вентиляции, расположенном в двойном днище автомобиля.

Через Испанию проходит один из основных миграционных маршрутов в Европу. Как правило, им пользуются уроженцы стран южнее Сахары. Они нелегально попадают в один из испанских анклавов в Африке — Сеуту и Мелилью, а оттуда уже перебираются на материк.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: