Лента новостей
0

В Актобе судят директора оружейного магазина «Паллада»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 04:08 Zakon.kz
Приговор огласят уже в ближайшие дни, после того, прокуратура запросит срок для подсудимого.
В Актобе судят директора оружейного магазина «Паллада», на который в июне напали террористы. 28-летний Артем Горлаев обвиняется по статье «недобросовестное отношение к обязанностям», сообщает телеканал «КТК».

Следствие считает, что Горлаев, как руководитель, пренебрег правилами хранения оружия и патронов, от чего радикалы сумели легко ими завладеть.

По правилам, оружие в магазине должно крепиться на тросах или храниться за спецстеклом, патроны – без заряда и дроби. В «Палладе» же все это не соблюдалось, что, по мнению следствия, и привело к гибели людей. Подсудимый уже полностью признал вину, что поможет обеспечить ему минимальное наказание. Сейчас Горлаев находится под подпиской о невыезде. На процессе присутствуют пострадавшие от рук террористов: продавец магазина, водитель охранной фирмы «Жедел Кузет», который получил ранение в голову и остался жив, а также родные погибшего продавца «Паллады» Андрея Максименко и охранника Мирхана Тажибаева. Приговор огласят уже в ближайшие дни, после того, прокуратура запросит срок для подсудимого.

Динара Уркумбаева.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: