Лента новостей
0

СМИ: в Польше приняли решение об эксгумации жертв смоленской катастрофы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 20:30 Zakon.kz
Сообщается, что эксгумированы будут все погибшие, в том числе те, к которым данная процедура уже применялась ранее.
Специальная группа следователей польской прокуратуры приняла решение об эксгумации всех жертв смоленской катастрофы, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщает во вторник радиостанция RMF FM, передает РИА Новости.

Сообщается, что эксгумированы будут все погибшие, в том числе те, к которым данная процедура уже применялась ранее. К работе польских следователей подключены новые эксперты. Как сообщила радиостанции официальный представитель прокуратуры Эва Бялик, "установлены контакты с известными научно-исследовательскими центрами в Европе с целью проведения дополнительных исследований и экспертиз", не уточнив, что это за эксперты и исследования.
Радиостанция подчеркивает, что прокуратура не обнародовала список и порядок проведения эксгумационных работ. По неофициальной информации, об их проведении уже проинформированы четыре семьи погибших.

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского 10 апреля 2010 года потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.
Как отмечала ранее прокуратура Польши, непосредственной причиной катастрофы самолета Качиньского стали ошибки в действиях экипажа лайнера.

Все новости по теме читайте здесь

Фото © РИА Новости. Олег Минеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: