Лента новостей
0

На алматинской многоэтажке нарисуют Винокурова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 18:11 Zakon.kz
Завершить роспись стены ребята планируют 16 сентября ко Дню города.
На фасаде одного из алматинских домов в Алмалинском районе, на пересечении улиц Толе би и Муратбаева, скоро появится изображение звезды казахстанского велоспорта Александра Винокурова, передает портал "Крыша".

Эта работа - часть проекта Общественного фонда «Дети рисуют мир» при поддержке городских властей, приуроченного к 1000-летию Алматы. В акции участвуют 5 команд: две из Казахстана и по одной из России, Кыргызстана и Украины.

Фасад с велогонщиком - работа казахстанского мастера DMN из граффити-команды Repas. Завершить роспись стены ребята планируют 16 сентября ко Дню города. Напомним, организаторы акции хотят подарить городу около 10 таких уличных шедевров. В ближайшее время в Алатауском и Медеуском районах появятся ещё две работы в национальном стиле.

Однако, как выяснилось, реализация последних работ задерживается по ряду причин. В частности, районные власти не успели обеспечить необходимое оборудование.

Дома были выбраны неслучайно. Изначально организаторы приметили порядка 50 алматинских домов, среди которых отобрали варианты с наиболее подходящей структурой поверхности, удобным подъездом для специальной вышки и прочими необходимыми условиями.

Учитывалось также мнение жильцов. В результате в каждом из восьми районов было выбрано один-два объекта. В рамках проекта уже украшено 5 фасадов домов южной столицы.

Фото: Инна Пчелянская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: