Лента новостей
0

iPhone 8: первый слух

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 21:37 Zakon.kz
Продажи iPhone 7, показанного Apple 7 сентября, еще не стартовали, однако Интернет уже начинает полниться слухами об "айфоне" следующего поколения.
Как упоминает в обзоре новинки IT-журналист The New York Times Брайан Чен, запланированный к релизу на 2017-й "iPhone 8" лишится физической кнопки "Домой".

Клавишу, которая была неотъемлемым атрибутом "айфона" с 2007 года, заменит некая "виртуальная кнопка", встроенная прямо в экран. Как пишет Чен со ссылкой на инженеров Apple, пожелавших остаться неназванными, дисплей "iPhone 8" займет всю лицевую поверхность устройства — от кромки до кромки, поэтому места для клавиши "Домой" просто не останется.

О планах i-компании лишить iPhone кнопки "Домой" не так давно сообщали другие авторитетные издания, такие как Bloomberg и The Wall Street Journal. В новых "айфонах", напомним, клавиша перестала быть механической — теперь она различает силу нажатия и симулирует щелчок с помощью вибромотора Taptic Engine (как тачпад в "макбуках").

Считается, что так Apple решила подготовить пользователей к более радикальным переменам. Как ожидается, в 2017-м, когда "айфону" исполнится 10 лет, кнопка "Домой" будет показываться только на экране. Сканер отпечатков пальцев Touch ID могут встроить прямо в дисплей или переместить на заднюю крышку, как у некоторых Android-смартфонах.

В странах "первой волны" iPhone 7 и 7 Plus выйдут в продажу 16 сентября. В России новинка появится неделю спустя, 23 сентября. "Семерка" со 128 гигабайтами памяти будет продаваться за 66 тысяч рублей, с 256 ГБ — за 75 тысяч. Цена на 5,5-дюймовый фаблет 7 Plus начинается с 68 тысяч рублей (32 ГБ).

Источник: The New York Times
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: