Лента новостей
0

Россия и Белоруссия не договорились о цене на газ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 06:37 Zakon.kz
Переговоры, в которых участвовали вице-премьеры Владимир Семашко и Аркадий Дворкович, завершились безрезультатно.
Россия и Белоруссия не договорились о цене на газ, передает Lenta.ru со ссылкой на советника-посланника белорусского посольства в РФ Юрия Ярошевича.

«Переговоры, в которых участвовали вице-премьеры Владимир Семашко и Аркадий Дворкович, завершились безрезультатно. Не смогли договориться», — объяснил собеседник информагентства.

12 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Семашко, самое позднее, к окончанию договориться с российской стороной о подписании протокола касательно стоимости энергоносителей для республики.

Разногласия о цене российского газа между Минском и Москвой появились в начале 2016 года. Тогда белорусский премьер-министр Андрей Кобяков заявил, что тысяча кубометров энергоносителя должна стоить 80 долларов, а не 132 доллара (действующая цена для Белоруссии). Долг Белоруссии за поставленное Россией топливо за первое полугодие превышает 270 миллионов долларов.

Голубое топливо на территорию Белоруссии поставляет стопроцентная «дочка» «Газпрома» — компания «Газпром трансгаз Беларусь».

Фото: rusvesna.su
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: