Лента новостей
0

Дарига Назарбаева: Педофилов казнить не будут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 22:48 Zakon.kz
В Казахстане смертная казнь для педофилов не рассматривается, только химическая кастрация или пожизненное заключение.
Как пояснила сенатор Дарига Назарбаева, Казахстан не может не считаться с международными обязательствами и отменить смертную казнь, поэтому педофилов или лишают свободы на всю жизнь или лечат, передает корреспондент Zakon.kz.

«Все мы, как родители, с ужасом такие новости воспринимаем и очень сочувствуем, переживаем за родных и близких, за малыша, но есть международные обязательства, так как мы не живем в изолированном мире. По международным обязательствам, мы в свое время ее (смертную казнь) отменили, поэтому здесь пожизненное заключение может быть», - сказала она журналистам в кулуарах Сената Парламента РК.

По ее словам, большинство из таких преступников – это психически нездоровые люди.

«Также еще считается, что педофилы, это как уже психологическая экспертиза, медицинская показывает, что они люди больные – психически нездоровые люди. И они уже после того, как выйдут из мест заключения должны дальше проходить медикаментозное лечение за счет государства для того, чтобы подавлять у них такие вот, даже не знаю как это назвать, (отклонения)», - заключила депутат.

Автор: Оксана Давыдова, Астана
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: