Лента новостей
0

На 3D-принтере напечатан самый высокотехнологичный велосипед в мире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 20:31 Zakon.kz
Группа компаний под названием Flam王D напечатали все детали велосипеда на 3D-принтере.
Наверняка некоторые из читателей задались вопросом: “что значит самый высокотехнологичный велосипед“, ведь, по сути, ничего нового из двухколесного транспорта придумать нельзя. Это готовое средство передвижения и в принципе нет смысла его совершенствовать, сообщает techno.bigmir.

На данный момент имеется огромное количество моделей с электродвигателем, навигационными и вспомогательными гаджетами, однако мало кто решался использовать достижения современных технологий для изготовления деталей своего двухколесного друга.

До этой идее додумались изобретатели из Бельгии. Группа компаний под названием Flam王D (читается как “Flame3D“) напечатали все детали велосипеда на 3D-принтере и назвали получившуюся модель王-Bike (читается как “Е-Bike“).

В основу всей конструкции находится сверхпрочный полимер, который гораздо легче и прочнее любого современного алюминиевого сплава, используемого традиционно для создания велосипедных рам. Из данного полимера были созданы все части велосипеда, в том числе и колеса с тормозной системой. Это позволило добиться следующего результата: детали способны выдержать невероятно большую нагрузку и сильные удары.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: