Лента новостей
0

Google позвала на презентацию нового "железа"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 21:03 Zakon.kz
Компания Google разослала приглашения на пресс-конференцию, посвященную анонсу нового "железа".
Судя по опубликованному на YouTube ролику, на котором запечатлен силуэт смартфона, интернет-поисковик запланировал к показу устройства под премиальным брендом Pixel. Презентация новинок состоится во вторник, 4 октября, в Сан-Франциско, сообщает vesti.ru.

Как ожидается, Google покажет два "эталонных" смартфона на Android 7.1 (Nougat): 5,2-дюймовый Pixel и его модификацию Pixel XL с экраном 5,5". Аппараты будут обладать не только очень близкими спецификациями (4-ядерный процессор Qualcomm, 4 ГБ "оперативки", 12-мп камера), но и дизайном.

Прежде "образцовые" флагманы Google выходили под брендом Nexus, однако в этом году смартфоны под маркой Pixel будут представлены впервые. Предположительно, их изготовит давний партнер компании — HTC.


Помимо смартфонов, от Google ждут анонса 4K-версии телеприставки Chromecast и очки для VR-платформы Daydream. Кроме того, интернет-поисковик должен огласить цену и спецификации Google Home — "умной" колонки для дома, которая была показана в мае. Этот динамик обладает системой из нескольких микрофонов, которые могут уловить голосовую команду из дальнего конца комнаты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: