Лента новостей
0

В Алматы открыли цех чайного производства и социальный магазин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 00:31 Zakon.kz
Б.Байбек принял участие в запуске модернизированного цеха по производству гранулированного чая и социального магазина «Ферма у Дома».
Аким г.Алматы Б.Байбек принял участие в запуске модернизированного цеха по производству гранулированного чая и социального магазина «Ферма у Дома». Так, был запущен обновленный цех по производству и фасовке гранулированного чая ТОО «Tea House» стоимостью 500 млн тенге, модернизация которого была проведена в рамках второй пятилетки Карты Индустриализации, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Так, был запущен обновленный цех по производству и фасовке гранулированного чая ТОО «Tea House» стоимостью 500 млн тенге, модернизация которого была проведена в рамках второй пятилетки Карты Индустриализации. Кроме того, по программе «ДКБ - 2020» предприятие получило субсидирование процентной ставки по кредиту на частичное приобретение оборудования, что позволило увеличить производственную мощность на 20%. Теперь «Tea House» увеличило производство с 600 до 720 тонн чая в месяц, что составляет порядка 40% доли чайного рынка Казахстана. Предприятие, на котором работают более 300 сотрудников, экспортирует продукцию в Кыргызстан, Россию, Белоруссию и Монголию.



Вместе с тем, акиму презентовали впервые стартовавший в городе проект социальных магазинов «Ферма у Дома», концепция которого заключается в реализации населению качественных продуктов в шаговой доступности. Продукты на прилавки магазина планируется поставлять напрямую с сельскохозяйственных ферм, что позволит обеспечить импортозамещение, а также прямой сбыт и как следствие снизить цены на 20%. В специальных магазинах «Ферма у Дома» будет представлена мясная, рыбная, кисломолочная и кондитерская продукция казахстанского производства. При возведении магазина были использованы «зеленые» технологии: объект построен из натурального дерева, также используется энергосберегающее освещение. Кроме того, социальный магазин построил за счет собственных средств детскую площадку и облагородил близлежащую территорию. Всего планируется открыть в городе 27 «Ферм у Дома» до конца 2020 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: