Лента новостей
0

Сотни людей выстроились в очередь за iPhone 7 на Красной площади

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 18:50 Zakon.kz
Самые преданные поклонники смартфонов от Apple стоят у дверей ГУМа с 20:00 вчерашнего дня.
Более трехсот человек выстроились в очередь у торгового центра ГУМ на Красной площади в Москве в ожидании начала продаж смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые стартуют в России, передает корреспондент ТАСС с места события.

Самые преданные поклонники iPhone стоят у дверей главного универмага Москвы и России с 20:00 вчерашнего дня. За прошедшую ночь покупатели самоорганизовались и составили список, который перестали заполнять, когда число желающих перевалило за 230, дальше начинается живая очередь. К восьми утра в ней стояли уже более 300 человек. Очередь начинается у входа в ГУМ на Никольской улице и заворачивает на Ветошный переулок. Сотрудники магазина раздали стоящим в очереди покупателям бумажные браслеты, по которым начнут продавать телефоны, когда магазин откроется в 10 утра.
В "первой группе"

Корпорация Apple презентовала iPhone 7 в Сан-Франциско в начале сентября.

Он представлен в двух версиях - iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. В США смартфон начал продаваться 16 сентября. В этот раз Россия попала в первую группу стран, где стартуют продажи сразу после США.

В России продажи открылись в интернет-магазинах в 00:01 мск. Исходя из объема предзаказов, который был объявлен несколькими днями ранее, российские покупатели активно интересуются новыми смартфонами.

Чем отличается новый iPhone

Главным отличием устройства от его предыдущих версий стало отсутствие традиционного 3,5-миллиметрового разъема mini-jack для наушников.

Последние теперь можно будет подключать через специальный порт Lightning, которым оснащается техника Apple. Для этого в комплекте с новым смартфоном будет поставляться переходник.

Внешний дизайн смартфона не претерпел заметных изменений и схож с предыдущими моделями. Однако, по словам создателей устройства, они переработали кнопку Home, расположенную внизу смартфона, заменив ее на сенсорную панель, которая сможет определять силу нажатия пальцев. iPhone 7 также получил водонепроницаемый корпус, чего не наблюдалось в предыдущих моделях.

Фото Вероника Ичеткина/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: