Лента новостей
0

Прилетевшую из Гонконга казахстанку задержали за контрабанду 100 тыс долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 02:28 Zakon.kz
В ручной клади пассажирки были обнаружены незадекларированные денежные средства.
В аэропорту Алматы задержана казахстанка, перевозившая 100 тысяч долларов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КГД Министерства финансов РК.

23 сентября при таможенном контроле в VIP зале Международного аэропорта города Алматы, в ходе досмотра ручной клади пассажиров, прилетающих авиарейсом №930 сообщением «Гонконг-Алматы», сотрудниками СЭР ДГД по г.Алматы совместно с сотрудниками таможенного поста «Жетысу» ДГД по г.Алматы была задержана гражданка РК.

В ручной клади пассажирки были обнаружены незадекларированные денежные средства, в сумме 100 000 долларов США. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР КГД Министерства финансов РК.

Согласно договору о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза, ввоз и вывоз физическим лицом наличных денежных средств не должен превышать сумму в эквиваленте 10 тысяч долларов США.

Вместе с тем, за нарушение вышеуказанной нормы договора Уголовным кодексом РК предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: