Лента новостей
0

Дудл на день рождения Google: "Корпорации добра" исполняется 18 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 20:34 Zakon.kz
В 2016 году корпорация Google отмечает свое 18-летие, в честь чего дудлеры нарисовали красивый поздравительный Doodle.
Несмотря на то, что доменное имя “google.com” было зарегистрировано 15 сентября 1997 года, корпорация Google часто отмечает свой день рождения 27 сентября. И вот настал этот день, когда одна из самых популярных компаний в мире празднует свое совершеннолетие – 18 лет. И да, именно 18-летние, а не 19-ти, сообщает techno.bigmir.

Создали корпорацию два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж. Название подбирали самостоятельно и решили остановиться на математическом термине “гугол” (googol), который обозначает цифру со ста нулями. В итоге это название они слегка переделали, в результате чего и родился Google.

На данный момент “корпорация добра” считается одной из самых огромных и дорогих в мире. Что касается поисковика Google, то он и вовсе уже давно номер 1 и не имеет достойных конкурентов в своей нише. Кроме этого, компания “Гугл” славится и другими своими сервисами, такими как: Gmail, Google Maps, Google Docs, Google Translate и прочими.

В честь дня рождения, дудлеры компании Google создали красивый анимированный Doodle, посвященный 18-летию корпорации:





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: