Лента новостей
0

Устроивший стрельбу в Южной Каролине подросток перед этим застрелил отца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 12:18 Zakon.kz
Власти устанавливают мотивы, которыми мог руководствоваться задержанный, однако они уверены, что произошедшее не имеет отношения к терроризму.
Подросток, устроивший стрельбу во дворе одной из начальных школ американского города Таунвилл (штат Южная Каролина), в результате которой пострадали три человека, перед этим убил своего отца. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press (AP), передает ТАСС.

Как отметили представители управления шерифа округа Андерсон, стрельба произошла в 13:45 по местному времени (23:45 аст). Ранения получили два шестилетних школьника и учительница. Они госпитализированы, один из детей находится в критическом состоянии.

Полиция задержала подозреваемого, им оказался 14-летний подросток, чье имя не называется. По данным AP, вооруженный пистолетом стрелок открыл огонь на детской площадке близ школы. Его удалось скрутить оказавшемуся на месте происшествия пожарному-добровольцу, спустя несколько минут по вызову приехали сотрудники полиции. После инцидента в школе была объявлена эвакуация, учащиеся и их преподаватели были вынуждены укрыться в здании расположенной неподалеку церкви.

Как сообщили в правоохранительных органах, примерно в трех километрах от здания школы полиция обнаружила тело 47-летнего мужчины, который являлся отцом стрелка. Все данные указывают на то, что подросток сначала расправился с ним, после чего направился в учебное заведение и открыл стрельбу уже там, указали в полиции.

Представитель управления шерифа Гарланд Мэйджор заявил, что стрелок действовал один. Власти устанавливают мотивы, которыми мог руководствоваться задержанный, однако они уверены, что произошедшее не имеет отношения к терроризму.

Кирилл Волков.

Фото: AP Photo/Rainier Ehrhardt.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: