Лента новостей
0

Как-то очень уж постановочно упал Майк Курцвейл в бою с Акбербаевым - Беленький

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 20:38 Zakon.kz
Известный эксперт прокомментировал поединок, прошедший в Алматы 24 сентября.
Один из наиболее авторитетных экспертов в мире бокса телекомментатор Александр Беленький поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением о прошедшем поединке между непобежденным интерконтинентальным чемпионом в первом тяжелом весе по версии IBO, чемпионом мира по версии Global Boxing Council казахстанцем Исой Акбербаевым (18-0, 13 КО) и претендентом из Германии Майком Курцвейлом (17-7, 17 КО).

- Странный бой. Там все, что угодно, могло быть. Может быть, он поймал этот первый удар - апперкот, может быть, он пришелся в кончик носа, по видео это трудно понять. Тогда это могло вызвать какую-то такую реакцию (нокдаун - прим. автора). Второе падение - ну совсем странное. В этом эпизоде он мне напомнил Роналдо - по интернету ходят ролики, как его якобы ударили, а он падает с таким художественным свистом.

Первое падение, на мой взгляд, было все-таки честным. Действительно там неожиданный удар, апперкот слева, очень неприятный. Если он пришелся в кончик носа, от этого очень тяжелые ощущения в голове возникают. Но во втором эпизоде мне показалось, что он просто ожидал продолжения этого боя. Упасть от джеба? Это бывает в принципе, конечно, и бывает даже у людей, которые очень хорошо держат удар. Но как-то он очень уж постановочно упал.

Это тот случай, когда я бы не исключал, что человек просто вышел из боя. Может быть, он понял, что может получить более тяжелый нокаут. В качестве примера могу привести финал Олимпиады в Токио 1964 года в весе до 75 килограммов, когда соперник Валерия Попенченко пятикратный чемпион ФРГ Эмиль Шульц упал от удара, который вообще не дошел до цели. Просто человек так боялся Попенченко, что ему не хотелось в этом ринге быть, ничего хорошего для себя он там не видел. На повторах видно, что удара не было. Поэтому такое случается, - рассказал Александр Беленький.

Напомним, бой между казахстанцем Исой Акбербаевым и немцем Майком Курцвейлом прошел в Алматы 24 сентября. Уже на первой минуте Акбербаев отправил соперника в нокдаун, а после этого и в нокаут. Этот бой вызвал бурные дебаты среди болельщиков, так как многим показалось, что немецкий боксер во второй раз упал не от точного акцентированного удара, а от легкого тычка. С полным видео данного поединка вы можете ознакомиться здесь.

Фото Vesti.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: