Лента новостей
0

DJI выпустил карманный дрон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 20:55 Zakon.kz
Китайская компания DJI анонсировала компактный квадрокоптер Mavic Pro.
Благодаря лопастям, складывающимся в корпус, портативная новинка умещается на ладони. "Карманный" беспилотник оснащается 3-осевой карданной подвеской, 12-мегапиксельной камерой, которая может снимать в 4K-разрешении, а также встроенными модулями GPS и ГЛОНАСС для навигации, сообщает vesti.ru.

Размеры и вес Mavic Pro примерно вдвое меньше, чем у флагманской модели Phantom. Скромные габариты, однако, не привели к сокращению времени полета. Как утверждает производитель, аппарат может проводить в воздухе до 27 минут.



Кроме того, новая система способна транслировать видео на YouTube, Periscope и Facebook в разрешении Full HD против 720р у последнего Phantom. Уменьшился только угол обзора: с 94 до 78 градусов.


Одна из новых функий Mavic Pro — FlightAutonomy, которая строит 3D-карту окружающей обстановки при помощи ультразвукового датчика и позволяет дрону автоматически облетать препятствия на скорости до 35 км/ч. В "спортивном" режиме новинка может развивать скорость до 64 км/ч.



Mavic Pro будет продаваться за $749, вместе с пультом управления — за $999. "Профессиональная" комплектация, которая включает дрона, контроллер, кейс для переноски, дополнительные батареи и пропеллеры, обойдется в $1299.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: