Лента новостей
0

СМИ узнали о прекращении США отношений с Россией по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 04:36 Zakon.kz
Глава Госдепартамента США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Сергеем Лавровым пригрозил России прекратить совместную работу в Сирии.
США в четверг заявят о прекращении дипломатических отношений по Сирии с Россией на фоне атак сирийских правительственных войск на Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников, передает РБК.

Накануне глава Госдепартамента США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Сергеем Лавровым пригрозил России прекратить совместную работу в Сирии. Керри заявил, что России следует стремиться прекратить наступление на Алеппо и восстановить режим прекращения огня.

В сообщении пресс-службы МИД России говорится, что на встрече обе стороны выразили обеспокоенность положением в Сирии. Лавров указал Керри на тот факт, что антиправительственные формирования, которые американцы считают «умеренными», отказываются следовать договоренностям по закреплению перемирия и действуют бок о бок с террористами из «Джебхат ан-Нусры».

Керри также заявил, что Вашингтон считает именно Москву ответственной за происходящее, в том числе и за использование зажигательных бомб в жилых кварталах.

Впоследствии замглавы российского МИДа Сергей Рябков назвал заявление США о возможной приостановке сотрудничества с Россией по Сирии шантажом.

Во вторник сирийские правительственные войска провели крупную операцию в центральной части Алеппо. Они отбили часть подконтрольного повстанцам квартала Фарафра.

Фото: inosmi.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: