Лента новостей
0

В App Store появится реклама

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 21:31 Zakon.kz
Начиная со следующей недели компания Apple откроет агентствам и маркетологам доступ к программе Search Ads, которая позволит им размещать контекстную поисковую рекламу в App Store.
Как сообщает сайт MacStories, первая реклама в магазине приложений для iOS-устройств начнет показываться в среду, 5 октября, сообщает vesti.ru.

В первую очередь Search Ads нацелена на "небольших и независимых" разработчиков со скромными бюджетами — она поможет им быстрее привлечь целевую аудиторию, сказано в письме Apple. Участники программы смогут настроить время показа объявлений, общую продолжительность кампании, геопозицию, ключевые слова и стоимость за переход.



"Спонсорские" приложения будут отображаться на верхних позициях результатов поиска в App Store. Смогут ли пользователи отключить эту функцию, не уточняется.

В конкурирующем магазине Google Play, где продаются игры и программы для Android-устройств, поисковая реклама появилась в августе прошлого года. Она доступна всем рекламодателям и разработчикам, имеющим аккаунт AdWords.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: