Лента новостей
0

Сотрудники «КазМұнайГаз Өнімдері» похитили 2,2 млрд тенге из бюджета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:33 Zakon.kz
На преступно добытые денежные средства приобретались дорогостоящие автомашины, жилые и коммерческие помещения в элитных районах г. Астаны.
Завершено расследование в отношении преступной группы в составе сотрудников «КазМұнайГаз Өнімдері» по фактам хищения бюджетных средств на общую сумму более 2,2 млрд. тенге путем незаконного отпуска талонов ГСМ, сообщает пресс-служба Департамент Нацбюро по противодействию коррупции.

В период с 2012 по 2015 годы, главный менеджер Еслямова Д., по предварительному сговору с главным специалистом Жаксымбетовой Д., менеджером - Тусуповым А., и Ахтыбаевой Е. создавала мнимые кредиторские задолженности перед 15 физическими лицами, которые погашались путем выдачи талонов ГСМ.

В последующем незаконно полученный ГСМ реализовывался различным юридическим и физическим лицам по заниженной стоимости со скидкой 5-10%.

Установлено, что на преступно добытые денежные средства приобретались дорогостоящие автомашины, жилые и коммерческие помещения в элитных районах г. Астаны, на которые в настоящее время наложен арест.

Подозреваемые Д.Еслямова, А.Тусупов, Е.Ахтыбаева и Д.Жаксымбетова вину признали полностью.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: