Лента новостей
0

В Астане проходят Дни Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 15:50 Zakon.kz
Жители и гости Астаны могут ознакомиться с достижениями и особенностями региона.
В столице в рамках акции, приуроченной к 25-летию Независимости РК, «Сильные регионы – сильный Казахстан» продолжаются Дни Актюбинской области, сообщает пресс-служба акимата Актюбинской области.

Начиная с 26 сентября в столице проходят творческие вечера актюбинских писателей, поэтов, благотворительные акции, выставки областного историко-краеведческого музея, приуроченные к 25-летию Независимости РК.

Жители и гости Астаны могут ознакомиться с достижениями, особенностями региона, приобрести сельскохозяйственную продукцию, а также посетить выставки и спектакли.

Сегодня на площади ТРЦ «Хан Шатыр» стартовала ярмарка с участием предпринимателей 12 районов области и г. Актобе. В целом, местные сельхозтоваропроизводители реализуют более 400 тонн продукции, в том числе 100 тонн мяса, 25 тонн рыбы, 100 тонн овощей, 24 тонны молочных изделий, 17 тонн растительного масла и мн. др.



В ярмарке свою продукцию представили свыше 120 сельхозтоваропроизводителей и предприятий по производству продуктов питания. В их числе, ТОО «Айс+», «Молочные истории-А», «АНДИ», «Рамазан», «Актобе-Нан», «Степное», «Рокос», «Габор», «Изет Грин Хаус», «Актобе жылыжай», «Агрофирма Коктем», «Пригородный» и «Актобе Фудс» и др. Здесь также будут организованы выставки, концерты, спортивные состязания.



Кроме того, в рамках Дней Актюбинской области в Астане 1-2 октября аким области Бердыбек Сапарбаев встретится с представителями творческой интеллигенции и актюбинскими студентами, обучающимися в столице. Также 1 октября в театре «Жастар» жители и гости Астаны смогут посмотреть спектакли «Есігіңді қаққан кім?» и «Беу, қыздар-ай». Программа Дней Актюбинской области в Астане продолжится и 2 октября.



Фото wikimedia.org, акимат Актюбинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: