Лента новостей
0

Гала-концертом мастеров искусств завершились в Астане Дни Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 01:18 Zakon.kz
Концерт состоялся в одной из достопримечательностей столицы – Конгресс-холле.
В Астане состоялся гала-концерт певцов и творческих коллективов Актюбинской области, который стал завершающим аккордом Дней Актюбинской области в Астане, проходивших в рамках акции «Сильные регионы – сильный Казахстан», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Концерт состоялся в одной из достопримечательностей столицы – Конгресс-холле. Его гостями стали многие видные политические и общественные деятели, в их числе министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы,министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, аким Астаны Асет Исекешев, депутат Сената Парламента РК Елеусин Сагиндиков, а также жители и гости столицы. Посетил мероприятие и аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.







Программа гала-концерта включала в себя танцы, известные народные произведения и современные песни. Открыли мероприятие стихом-посвящением 25-летию Независимости РК.

В организации гала-концерта приняли участие около 260 человек, в их числе солисты камерного хора актюбинской областной филармонии, музыканты оркестра казахских национальных инструментов, камерного оркестра, участники фольклорного ансамбля "Арайлы Ақтөбе", ансамбля народных танцев "Әлиягүлі "и др.







После концерта аудитория выразила признательность актюбинским артистам за их творчество продолжительными овациями.
Напомним, основные мероприятия Дней Актюбинской области в Астане проходили 1-2 октября. Жители и гости столицы ознакомились с достижениями, особенностями региона, смогли приобрести более 400 тонн сельскохозяйственной продукции, посетить ряд культурно-познавательных, развлекательных и спортивных мероприятий. В эти дни ряд встреч с актюбинцами, трудящимися и обучающимися в столице, провел аким области Бердыбек Сапарбаев.

Кроме того, начиная с 26 сентября в Астане проходят творческие вечера актюбинских писателей, поэтов, благотворительные акции, а также выставка областного историко-краеведческого музея в честь 25-летия Независимости РК, которая будет работать до 15 октября.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: