Лента новостей
0

В ЮКО проходит выставка продукции иранских товаропроизводителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 22:32 Zakon.kz
97 иранских предпринимателей представили продукцию текстильной и пищевой промышленности, строительства, машиностроения.
Сегодня в целях привлечения инвестиций глава Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Казахстане Мотжтабой Дамирчилем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в сфере создания совместных предприятий с целью производства товаров, которые не выпускаются в Южном Казахстане.

Аким области проинформировал гостя об инвестиционных возможностях Южного Казахстана и пригласил иранские компании к сотрудничеству.

После встречи глава области и почетный гость посетили выставку товаропроизводителей, организованную предпринимателями из Хорасанской провинции Иранской Республики.

Иранские предприниматели предложили Казахстану открыть воздушное авиасообщение Мешхед-Шымкент, в целях развития туризма между регионами двух стран.
Следует отметить, что на выставке 97 иранских предпринимателей представили продукцию текстильной и пищевой промышленности, строительства, машиностроения и другие товары.

На сегодняшний день Иран является одним из важных партнеров Казахстана, имеющих стратегическое значение. По итогам 2015 года объем торговли между Ираном достиг 700 млн. долларов.

Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: