Лента новостей
0

Российских школьников готовят к тюрьме "Владимирским централом"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 23:37 Zakon.kz
Ученикам седьмого класса в Новосибирске задали выучить наизусть песню Михаила Круга «Владимирский централ».
Семиклассникам новосибирской гимназии №16 с углубленным изучением французского языка задали на дом выучить песню Михаила Круга "Владимирский централ". Пользователи социальных сетей подхватили тему и начали над ней шутить. Тем временем, учительнице уже сделали выговор, пишет Дни.ру.

По мнению шутников в интернете, школьников так готовят к будущему тюремному заключению. В Сети появилось множество сообщений с характерными фотографиями, словами и текстами песен. Однако ряд пользователей отнесся к подобным заданиям со всей серьезностью. По мнению некоторых пользователей, "Владимирский централ" – не лучший выбор со стороны учителей.

Родители школьников при этом высказались менее эмоционально.

"Мы чего-то не понимаем в этой жизни" – заявили они.Учитель музыки с девятилетним стажем, которая, поддавшись на предложение детей, задала им выучить песню Круга, получила выговор от директора гимназии Татьяны Севостьяновой.

"Это было в субботу. Сегодня я пригласила учителя на беседу, выясняла причину. Она объяснила тем, что пошла на поводу у детей, с которыми у нее сложились доверительные отношения. Признала, что совершила глупость. Официально ей объявлен выговор", – цитируют Севостьянову РИА Новости.

В департаменте образования мэрии Новосибирска отметили, что изучение этого внепрограммного "произведения" в стенах гимназии считают неправильным. Его специалисты отметили, что, не смотря на мнение детей, учителю стоило посоветоваться с коллегами и учесть реакцию родителей, принимая решение.

Михаил Круг – бард советского времени, автор и исполнитель песен в жанре русского шансона. Одним из самых известных его творений является "Владимиркий централ".

Фото kievpravda.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: