Лента новостей
0

Несколько вокзалов пришлось проверить спецслужбам в Астане из-за лжетеррориста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 23:45 Zakon.kz
30-летний мужчина из ВКО был задержан.
В Астане сегодня был задержан лжетеррорист, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"По факту ложного сообщения о взрывном устройстве в здании вокзалов сотрудниками полиции проведена проверка. В ходе проверки здания Железнодорожного, автовокзалов и прилегающей к ним территории взрывного устройства или других подозрительных предметов обнаружено не было", - сообщили в полиции.

Инцидент произошел в полдень. Примерно в 14.00 часов на канал «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на вокзале заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли все службы экстренного реагирования. Из здания в срочном порядке были эвакуированы пассажиры и персонал вокзалов.

В течение часа оперативники в ходе проведения розыскных мероприятий установили и задержали 30-летнего жителя Восточно-Казахстанской области.

"С начала года в ДВД г.Астаны зарегистрировано 8 фактов заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Звонившие из хулиганских побуждений задержаны по «горячим следам» в течение дежурных суток. Большинство из них на момент совершения правонарушения находились в состоянии алкогольного опьянения. За совершение данного деяния уголовным законодательством предусмотрено до шести лет лишения свободы. Так, за аналогичное преступление приговором Сарыаркинского районного суда на 4 года 6 месяцев осужден 43-летний житель Астаны", - отметили в ДВД.

фото: p.ks.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: