Лента новостей
0

WADA подтвердило подлинность шестой части украденных хакерами документов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 16:07 Zakon.kz
На официальном сайте агентства вновь говорится, что организация относится к ситуации с обнародованием личной информации спортсменов "крайне серьезно".
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что очередная, шестая часть документов из базы данных организации, опубликованная хакерской группой Fancy Bears, является подлинной, сообщает РИА Новости.

На официальном сайте агентства вновь говорится, что организация относится к ситуации с обнародованием личной информации спортсменов "крайне серьезно". В пресс-службе WADA, видимо, решили не обременять себя написанием нового текста к каждой порции хакерских публикаций, в итоге из релиза в релиз кочуют абсолютно идентичные заверения, что агентство плотно сотрудничает с международными правоохранительными органами для защиты своей базы данных, чтобы не допустить дальнейших попыток взлома. Еще один кусок текста минимум третий раз подчеркивает, что у организации нет никаких оснований полагать, что кибервзломщики получили доступ к более обширному количеству данных системы ADAMS.

Накануне Fancy Bears, которых WADA подозревает в связи с российскими спецслужбами, опубликовали имена еще 20 спортсменов из 14 стран, которые принимали запрещенные препараты по терапевтическим исключениям. Среди них фигурируют двукратные олимпийские чемпионы австралийская пловчиха Эмили Сибом и британский триатлет Алистер Браунли.

В Кремле ранее отвергли причастность к взломам и предложили помощь в расследовании кибератак.

Всего хакеры выложили в сеть доказательства применения допинга уже 127 атлетами, включая звезд тенниса сестер Уильямс, Петру Квитову и Рафаэля Надаля.

На прошлой неделе официальный представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на заявления главы британского внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона о том, что стыд является самым сильным оружием, которое может использовать Запад против России. Она опубликовала на своей странице анекдот, в котором рекомендуется давать солдатам коктейль из формотерола, триамцинолона, преднизола и преднизолона (наиболее часто упоминающиеся препараты в хакерском списке — ред.) как комплексное средство для избавления от стыда и наращивания мышечной массы.

Фото: © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: