Лента новостей
0

Путин призвал решить проблемы в торговле между РФ и Казахстаном

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 22:56 Фото: zakon.kz
Российский лидер отметил значимость бизнес-форума в Астане для восстановления объемов товарооборота, назвав "солидным десантом" делегатов от РФ.
Президент России Владимир Путин призвал искать способы для нивелирования факторов, оказывающих негативное влияние на торговое сотрудничество России и Казахстана, передает Sputnik-Казахстан.

"Мы должны на это (такие факторы) реагировать, искать варианты нивелировать эти негативные явления", — заявил он на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Глава российского государства отметил, что одним из таких путей может стать проведение бизнес-форума, который проходит в Астане во вторник. По словам Путина, в нем принимают участие 900 человек, из них 400 представляют Россию. "Это очень солидный десант", — заметил Путин.

Он отметил, что в понедельник общался в Оренбурге с представителями местного бизнеса, которые сотрудничают с Казахстаном. "Меня это очень порадовало, потому что есть вопросы, которые нужно решать, но жизнь идет, она развивается очень интенсивно, — подчеркнул президент. — Есть взаимная заинтересованность". Путин отметил, что российские компании, поставляя свою продукцию в Казахстан, одновременно импортируют казахские товары, в том числе высокотехнологичные.

Глава РФ также отметил важность темы развития логистики, которая является основной на сегодняшнем форуме. Путин выразил уверенность, что запланированные на вторник мероприятия будут полезными для обеих сторон.

Фото © Sputnik / Алексей Дружинин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: