Лента новостей
0

В ООН призвали ограничить право вето постоянных членов Совбеза для решения проблемы Алеппо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 23:18 Zakon.kz
"Я твёрдо верю, что настало время для сильного руководства и смелых действий", - сказал Зейд Раад аль Хуссейн.
Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн обратился к Совету Безопасности ООН с призывом ограничить право вето его постоянных членов для решения проблемы Алеппо, сообщает RT.

«Я твёрдо верю, что настало время для сильного руководства и смелых действий, а также в то, что Совет Безопасности ООН должен без каких-либо дальнейших проволочек принять критерии для сдерживания членов от использования права вето, когда существуют серьёзные опасения, что, возможно, были совершены военные преступления, преступления против человечности или геноцид», — приводит РИА Новости заявление комиссара.

2 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили совместные меры по урегулированию ситуации в сирийском Алеппо.

Позднее представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Вашингтон прекращает участие в двусторонних каналах общения с Москвой по ситуации в Сирии.

По мнению постпреда России при ООН Виталия Чуркина, альтернативы переговорам между Россией и США по урегулированию военного конфликта в Сирии нет.

Фото: novostimira.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: