Лента новостей
0

Элизабет Турсынбаева: Цель любого профессионального спортсмена - это победа

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 16:08 Фото: zakon.kz
Юная казахстанская фигуристка рассказала о планах на новый сезон.
На прошедшем в Канаде международном турнире Autumn Classic International Skate Canada казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева завоевала бронзовую медаль. Юная спортсменка рассказала корреспонденту Zakon.kz о планах на новый сезон и цели, которую хочет достичь в спорте.

«На международном турнире серии Челленджер «Autumn Classiс International 2016» в Канаде был сильный состав, - сказала Элизабет.- Конечно, рада, что откатала чисто и завоевала медаль для Казахстана. Но не скажу, что я очень довольна, ошибки были и есть над чем поработать. Подготовка к сезону прошла хорошо, все лето я провела в Торонто и в Москве. Все поставленные задачи выполнены! Слава всевышнему, обошлось без серьёзных травм. Разучивала новые прыжки и усиленно работала над своими программами со своими тренерами».



Элизабет рассказала о новой программе и о том, что включила в свой арсенал нового прыжка класса "ультра-си".

«Каждый сезон ставятся новые программы, - продолжила фигуристка.- Прыжки особо не изменились, но только в произвольной программе изменились каскады прыжков и один прыжок мы переставили во вторую половину. Летом я также плодотворно поработала над прыжком "ультра -си" класса - четверным сальховом. Сезон обещает быть насыщенным. Планирую принять участие в ноябре на двух этапах Гран-при в России и Японии. В декабре будет международный турнир серии челленджер Golden Spin Zagreb в Хорватии и чемпионат Казахстана в Алматы. После Нового года начинаются крупные ответственные турниры. Это чемпионат Четырёх Континентов в Корее и Азиатские игры в Японии. В марте и апреле чемпионат мира среди взрослых в Финляндии и юниорский чемпионат мира в Тайбэе».

Нынешний сезон для Элизабет будет не менее насыщенным, чем предыдущий. Учитывая, что в прошлом году спортсменка завоевала множество наград, в этом году она хочет улучшить свои медальные показатели.



«Цель любого профессионального спортсмена - это победа, и я не исключение! Я чувствую ответственность перед Казахстаном, перед болельщиками. Буду стараться максимально чисто и красиво исполнять программы, чтобы занять достойное место на турнирах и конечно, по возможности вставлять новые прыжки», - сказала Лиза.
Спортсменка рассказала, что мечтала принять участие во Всемирной Универсиаде-2017 в Алматы. Однако возрастные ограничения не позволяют этого сделать юной фигуристке.

«Всемирная студенческая Универсиада в Алматы - огромное событие для Казахстана. Тысячи лучших спортсменов прилетят побороться за медали. Конечно, я мечтала принять участие на Универсиаде. Жаль, что по возрасту не прохожу. Очень хочется прилететь поддержать родных казахстанских спортсменов. Но пока не знаю, так как в это время будут проходить чемпионат Четырёх Континентов в Корее и Азиатские игры в Саппоро», - поделилась Турсынбаева.

Диляра Азанбекова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: