Лента новостей
0

Более 3,4 тысяч человек охвачены медосмотрами в рамках Республиканской акции «Решение социальных проблем» в Актюбинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 16:49 Фото: zakon.kz

Более 3,4 тысяч человек охвачены медосмотрами в рамках Республиканской акции «Решение социальных проблем» в Актюбинской области

 

С 29 сентября по 3 октября т.г. в рамках Республиканской акции «Решение социальных проблем» проведено более 3,4 тыс. медицинских осмотров жителей Алгинского района Актюбинской области, в том числе 1329 консультаций специалистами из научно-исследовательских институтов и научных центров гг. Астана и Алматы. По результатам медосмотров 45 пациентов (11 детей) направлены в республиканские центры для получения специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи.

Наряду с этим, ведущими специалистами из областного центра проведено 1132 профосмотра школьников, из которых 17 направлены на оздоровление.

Кроме того, в рамках движения медицинского поезда «Денсаулық» врачами из филиала АО «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» КЧС МВД РК осмотрено 1030 человек, 140 из которых взяты на диспансерный учет.

Среди населения проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам оказания амбулаторно-поликлинической помощи, лекарственного обеспечения, профилактике туберкулеза и др.

Для работников медорганизаций Алгинского района специалисты республиканских центров дали разъяснения по вопросам совершенствования качества медицинских услуг в рамках первичной медико-санитарной помощи, внедрения интегрированной модели оказания медпомощи по 5 нозологиям (острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), злокачественные новообразования, травмы, беременность и детство), а также рассказали об основных принципах обязательного социального медицинского страхования.

Напомним, для проведения акции «Решение социальных проблем» МЗСР РК в Актюбинскую область направлены 20 ведущих специалистов детского и взрослого профиля из НИИ и НЦ республики. Акция направлена на повышение доступности специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи для населения региона. До 29 октября т.г. врачи из республиканских клиник проведут медосмотры и консультации в 5 районах области.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: