Лента новостей
0

Нигматулин: закон против терроризма ко второму чтению должен быть качественно доработан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 19:08 Фото: zakon.kz

Нигматулин: закон против терроризма ко второму чтению должен быть качественно доработан

 

Подводя итоги обсуждения, Председатель Мажилиса подчеркнул важность выполнения задачи - создать закон, который позволит казахстанцам спокойно жить и работать, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

- Теперь слово за разработчиками, за профессионалами из специальных и правоохранительных органов, которым необходимо в период между первым и вторым чтениями совместно с депутатами, конечно же, с представителями гражданского общества качественно доработать законопроект, чтобы четко выполнить установку Главы государства - создать такой закон, который сохранит безопасность, обеспечит стабильность в обществе, чтобы люди спокойно жили и работали, - сказал Н.Нигматулин.

Проект закона направлен на совершенствование действующего законодательства в сфере противодействия терроризму и , оборота оружия и регулирования миграции.

Законопроектом предусматривается, в частности, усиление контроля за оборотом оружия, порядком его хранения, в том числе осуществление особого порядка госконтроля за субъектами предпринимательства, занятыми в сфере оборота гражданского, служебного оружия и боеприпасов, а также осуществления охранной деятельности. Кроме того, предусматривается усиление мер наказания за экстремизм и терроризм, в том числе за участие в международных террористических организациях и вооруженных конфликтах за рубежом.

Устанавливается запрет на деятельность религиозных групп и объединений, способствующих и терроризму.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: