Лента новостей
0

Mercedes-Benz выпустил суперкар для детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 19:57 Zakon.kz
Компания Mercedes представила детскую версию суперкара AMG GT.
Немецкая компания Mercedes-Benz представила детскую версию суперкара Mercedes-Benz AMG GT. Автопроизводитель позиционирует новинку как суперкар для «самых отважных тест-пилотов в мире». Автомобиль предназначен для детей в возрасте от 18 месяцев и старше.



Игрушечный беспедальный автомобиль будет предлагаться в двух версиях. Первый вариант выполнен в стилистике базового Mercedes-AMG GT. Он окрашен в серебристый цвет, а его сиденье — в красный. Второй вариант выполнен в духе более мощной и быстрой S-модификации модели. Она имеет желтую окраску кузова, светодиодные фары головного света, спортивное рулевое колесо, а также черные колесные диски и сиденье.

Стоимость новинки пока неизвестна. Автомобили будут продаваться в дилерских центрах компании и магазинах игрушек. Тираж игрушечного суперкара составит 1000 экземпляров. Средства с продажи машин пойдут на детскую благотворительную кампанию, организованную совместно со сборной Германии по футболу.



Напомним, что суперкар Mercedes-AMG GT оснащается четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой», которая выдает 462 лошадиные силы. На S-модификации этот же двигатель выдает 510 лошадиных сил. Стоимость автомобиля на европейском рынке начинается от 116 тысяч 382 евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: