Лента новостей
0

Почему не во всех школах страны есть камеры наблюдения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 21:09 Zakon.kz
Это станет возможным после разработки специальных программ.
Для оснащения видеокамерами школ необходима разработка специальной программы. Такое мнение озвучил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для профилактики правонарушений установлены видеокамеры в около 5 тысячах организациях образования республики, что составляет лишь 36% от общего числа. Это очень полезная мера. В этих целях местные исполнительные органы должны разработать специальные программы и предоставить финансирование», - сказал Сагадиев на заседании Правительства.

Также министр поднял проблему нехватки спортивных залов для детей. По данным министерства, школам не хватает более 1300 спортивных залов. Этот вопрос поднимают и депутаты. В связи с этим министерство подготовит документы на предстоящий период по финансированию этой работы.

«У нас не хватает спортивных клубов и секций для детей. На сегодня на прилегающей к школам территориях имеются более 9 тысяч спортивных площадок. Однако спортивными секциями охвачено лишь 27% учащихся. Для сравнения - в России охват школьников спортивными секциями составляет 82%. Необходимо развивать спортивную инфраструктуру», - сказал Сагадиев.

Автор: Серик Сабеков
Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: