Лента новостей
0

В Алматы большинство проституток, задержанных в ходе рейда, оказались иностранками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 23:07 Zakon.kz
Все они были без документов.
Мигранты из соседних стран занимались в Алматы проституцией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В рамках проведения ОПМ "Нелегал" сотрудники специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД Алматы совместно с сотрудниками ДКНБ на территории одного из гостиничных комплексов, расположенных в Алатауском районе, выявили 7 гражданок Кыргызстана, 3 гражданки Узбекистана, 2 казахстанок и 1 гражданина Таджикистана. Документов, удостоверяющих личность, при них не оказалось.

«В тот же рейд на территории одного из банных комплексов в Турксибском районе были выявлены 3 гражданки Республики Узбекистан и еще 3 наши соотечественницы. И при них документов не было. В связи с чем, все задержанные были доставлены в УВД Жетысуского района для установления личности и принятия мер процессуального характера. С санкции судьи Специализированного межрайонного административного суда Алматы в отношении 7 граждан Кыргызской Республики, 5 граждан Республики Узбекистан, 2 гражданки Республики Казахстан и 1 гражданина Республики Таджикистан применено превентивное ограничение свободы передвижения сроком до 30 суток, для проверки и установления личности, с содержанием данных лиц в приемнике-распределителе ДВД Алматы», - информировал начальник Управления миграционной полиции ДВД Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» стартовало 30 сентября, продлится по 4 октября включительно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: