Лента новостей
0

На казахстанско-российской границе отменят контроль безостановочных пассажирских поездов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 23:12 Фото: zakon.kz

На казахстанско-российской границе отменят контроль безостановочных пассажирских поездов

 

Соответствующий протокол о внесении поправок в Соглашение между и Правительством России подписали в рамках Форума межрегионального и приграничного сотрудничества 4 октября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Согласно документу, стороны договорились пропускать через государственную границу пассажирские и грузовые поезда, без проведения контрольных процедур, в том числе без осуществления пограничного контроля на участках железных дорог РК, находящихся на территории РФ и на участках железных дорог РФ, находящихся на территории РК.

Для Казахстана это позволит при организации безостановочных поездов сократить время пассажирских перевозок между и центральными и южными регионами на более чем 10 часов.

По данным МИР РК, планируется, что после проведения ратификации подписанного протокола будут организованы скоростные пассажирские поезда сообщением Астана - и Алматы - Уральск.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: