Лента новостей
0

Mercedes-Benz получил первый заказ на несуществующий гиперкар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 23:34 Zakon.kz
Компания Mercedes-Benz получила первый заказ на гиперкар, который на данный момент находится лишь в стадии разработки и пока еще не имеет названия.
Предоплату за будущую модель внес покупатель из Австралии. Сумма предоплаты не уточняется. По неофициальным данным, стоимость гиперкара Mercedes-Benz составит два-три миллиона евро. Машину планируют выпустить ограниченным тиражом. Купе составит конкуренцию Bugatti Chiron и гиперкару AM-RB 001, который компания Aston Martin разрабатывает совместно с Red Bull, сообщает livecars.

Гиперкар компании Mercedes-Benz будет укомплектован гибридной силовой установкой с 1,6-литровым турбированным мотором V6 от болидов Формулы-1. Суммарная отдача силового агрегата новинки может составить от 1000 до 1500 лошадиных сил. Ожидается, что максимальная скорость модели составит более 350 километров в час, а с места до «сотни» она будет разгоняться меньше чем за 2,5 секунды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: