Лента новостей
0

«Барыс» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:4

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 05:19 Zakon.kz
"Барыс" потерпел девятое поражение в Континентальной хоккейной лиги.
В стартовом периоде команды показывали примерно равную игру. Создавали острые моменты. Но в чём однозначно было преимущество гостей – это спортивная удача. Штанги, 100%-ные прострельные передачи, добивания на пятачке. Всё это было в активе «Барыса». А вот игрок «Ак Барса» несильным броском просто удачно попал с дальней дистанции, когда Хенрику Карлссону закрывали обзор сразу несколько игроков, сообщает официальный сайт астанчан.

Во второй двадцатиминутке хозяева превзошли гостей по количеству бросков в створ, снова неоднократно были близки к взятию ворот. Однако пропустили в меньшинстве. У самих же астанчан в этот вечер игра в численном преимуществе не ладилась.

В третьем периоде казахстанская дружина продолжила предпринимать попытки спасти матч. Снова штанги, перекладина, считанные сантиметры уберегали ворота команды из Казани. На пятой минуте игрового отрезка «Ак Барс» ещё раз забил. А чуть погодя случился эпизод, видео-повтор которого однозначно попадёт на стол к спортивно-дисциплинарному комитету КХЛ. Силовой приём против Романа Старченко, по ощущениям тянувший на 5+20 и хороший шанс для «Барыса» перевернуть ход встречи, остался без внимания судейский бригады. И в одной из следующих смен казанцы забили в контратаке.

Впервые с начала сезона астанчане ушли с площадки без заброшенных шайб. Соответственно, и прервались длительные бомбардирские серии Брэндона Боченски и Найджела Доуса, которые много раз за матч были близки к набранным очкам. В одном из эпизодов после броска капитана «Барыса» судьям даже пришлось пересматривать момент. Обнулившись, игроки из столицы Казахстана начнут новые результативные серии, которые вполне возможно будут длиннее предыдущих.

Следующий матч «Барыс» проведёт дома уже 7 октября. Соперником станет тольяттинская «Лада».

«Барыс» - «Ак Барс» - 0:4 - (0:1; 0:1; 0:2)

13:50 - 0:1 - Токранов Василий (Свитов, Секач)

37:16 - 0:2 - Мусин Дамир (Малыхин, Глинкин) ГБ

44:57 - 0:3 - Глинкин Антон (Жуков)

51:11 - 0:4 - Глинкин Антон (Попов)

Вратари: Карлссон – Гарипов

Фото www.hcbarys.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: