Лента новостей
0

В Египте считают, что расследование катастрофы А321 затянулось

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 15:43 Zakon.kz
Что касается причины катастрофы, то, по словам министра, следователи не пришли к окончательному выводу.
Расследование катастрофы самолета А321 с российскими туристами в конце октября прошлого года в Египте затянулось, заявил министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи, сообщает РИА Новости.

"Что касается российского самолета, то я вынужден признать, некоторые меры должны были быть приняты быстрее, чем это произошло на самом деле", — сказал министр в интервью египетскому телеканалу "Си-би-си Экстра".

В то же время, по его словам, ситуация была исправлена за последнее время. В частности, была проведена выкладка обломков самолета, привлечены специалисты для участия в расследовании. Кроме того, обломки были направлены на исследование в специализированные центры. Он также добавил, что технические специалисты и криминалисты активно сотрудничают в расследовании.

Что касается причины катастрофы, то, по словам министра, следователи не пришли к окончательному выводу.

"Российская и египетская стороны провели определенную работу. В настоящее время стороны более активно координируют свои действия", — сказал Фатхи.

По его словам, расследование сложное и займет еще определенное время.

В конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Расследование продолжается до сих пор, одной из главных версий считается взрыв на борту. Полеты российских самолетов в Египет из РФ после катастрофы были приостановлены и не возобновились до сих пор.

Все новости по теме читайте здесь.

Надим Зуауи
Фото: © РИА Новости. Рафаэль Даминов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: