Лента новостей
0

В МОН РК рассмотрят инициативу о поступлении в вузы без сдачи ЕНТ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 15:38 Фото: zakon.kz

В МОН РК рассмотрят инициативу о поступлении в вузы без сдачи ЕНТ

 

Ассоциация вузов РК предложила рассмотреть возможности поступления абитуриентов на платные отделения без сдачи , сообщает МИА Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в Службе центральных коммуникаций прошла пресс-конференция, в ходе которой президент Ассоциации высших учебных заведений РК выдвинул ряд инициатив, касающихся пересмотра соотношения составов профессорско-преподавательского состава (ППС) вузов, а также расширения доступности высшего образования.

В частности, Ассоциация вузов Казахстана предлагает рассмотреть возможность привлечения к образовательной и научной деятельности магистров и специалистов-производственников и увеличения их доли в штате ППС до 70%; увеличить государственный заказ на подготовку магистров и докторов PhD; рассмотреть возможности поступления абитуриентов на платные отделения без сдачи ЕНТ, а через вступительные экзамены, организованные самими вузами.

Министерство образования и науки РК приняло предложения Ассоциации в работу и по ее итогам сообщит о принятых решениях.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: