Лента новостей
0

Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам подготовки Универсиады-2017

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 16:17 Фото: zakon.kz

Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам подготовки Универсиады-2017

 

Сегодня в Үкімет Үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам подготовки и проведения 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в г. Алматы.

Участники совещания обсудили ход строительства спортивных сооружений, вопросы подготовки сборной студенческой команды Казахстана, а также проведения эстафеты огня и строительства спортивных сооружений.

По итогам совещания Б. Сагинтаев поручил заместителю Премьер-Министра РК Имангали Тасмагамбетову взять на контроль вопросы подготовки 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в г. Алматы.

 

Для справки:

Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года.

На данный момент свое участие в мероприятии подтвердили 58 стран. Универсиада пройдет по 12 видам спорта с розыгрышем 86 комплектов медалей, на 8 спортивных объектах: помимо «Алматы Арена» и «Халык Арена», будут задействованы «Шымбулак», «Медео», трамплины «Сункар», Дворец спорта им. Б. Шолака, лыжно-биатлонный стадион «Алатау» и комплекс «Табаган» в Алматинской области.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: