Лента новостей
0

В ЮКО проходит Международный туристический форум «Ontustik Tourism-2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 20:16 Zakon.kz
Форум проводится в целях продвижения Южно-Казахстанской области как туристского кластера «Сердце Великого Шелкового пути».
Сегодня в Южно-Казахстанской области начал свою работу туристский форум «Ontustik Tourism-2016». В данном мероприятии принимают участие Почетные Послы и Консулы иностранных государств в Республике Казахстан, в том числе из Испании, Кувейта, Македонии, Монголии, Южной Кореи, Чехии, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

А также представители отечественных и зарубежных туристских операторов, ВУЗов, акиматов областей гг. Астана и Алматы, СМИ из 10 стран. Среди них компания «US Television» из Великобритании и информационное агентство «EFE» из Испании.

Форум проводится в целях продвижения Южно-Казахстанской области как туристского кластера «Сердце Великого Шелкового пути», в рамках Концепции развития туристской индустрии Республики Казахстан до 2020 года.

В рамках Форума планируется проведение бизнес-конференции и ярмарка «Silk Way Tourism Fair», а также будут организованы информационные туры по Южно-Казахстанской области.

Вместе с этим, планируется подписание 7 меморандумов по развитию курортного городка Сарыагаш, строительству придорожного сервиса вдоль основных дорог, созданию школы туризма, а также привлечению инвестиции в Южный регион.

Напомним, Шымкент вызывает восхищение не только у официальных гостей областного центра. Все приезжие с большим удовольствием планируют вернуться в солнечный и гостеприимный город еще раз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: