Лента новостей
0

В ЗКО сожгли около 2000 кустов конопли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 01:26 Zakon.kz
Также сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом изъято 132 кг. марихуаны.
В поселке Дарьинск Зеленовского района, 5 октября, при участии сотрудников ДВД ЗКО, прокуратуры области и ДСЧ ЗКО, прошла операция по ликвидации наркотикосодержащих растений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

Путем сожжения на мусорной свалке были уничтожены около 2000 кустов конопли и 132 кг. марихуаны, изъятых сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО 24 сентября текущего года в лесном массиве, недалеко от поселка Шулпан Зеленовского района.

Напомним, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были задержаны двое уроженцев г.Кызылорда 1951 и 1962 г.р., а также один житель г.Уральска, гражданин «П» 1964 г.р., которые занимались незаконным выращиванием конопли.

В настоящее время все трое задержанных находятся в ИВС г.Уральска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Фото: 31tv.ru




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: