Лента новостей
0

Deutsche Bank сообщил об увольнении тысячи сотрудников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 04:31 Zakon.kz
«Тем самым количество сокращенных рабочих мест в Германии составит около четырех тысяч», — говорится в сообщении компании.
Германский Deutsche Bank уволит еще тысячу человек в рамках плана по сокращению штата компании на девять тысяч рабочих мест. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает пресс-служба компании, передает Lenta.ru

«Тем самым количество сокращенных рабочих мест в Германии составит около четырех тысяч», — говорится в сообщении компании.

В конце сентября акции банка обвалились, установив новый многолетний минимум и вплотную приблизившись к 10 долларам за бумагу.

Падение произошло на фоне того, что финансовая корпорация отрицала слухи об обращении за помощью к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Всего с начала года бумаги кредитной организации обрушились более чем в два раза. С 2009 года банк отдал девять миллиардов долларов штрафов, что нанесло серьезный ущерб его финансовым показателям.

28 сентября газета The Guardian писала, что правительство Германии не готовит план спасения Deutsche Bank.

В октябре 2015 года финансовая организация сообщила о том, что собирается сократить девять тысяч рабочих мест и уйти из 10 стран к 2020 году. Кроме того, через пять лет банк планировал избавиться от шести тысяч внештатных сотрудников. В ближайшие два года он намерен продать активы на четыре миллиарда евро — это различные компании, где трудятся 20 тысяч человек. Среди них — немецкий Postbank, купленный Deutsche Bank за 2,8 миллиарда евро в 2008 году. В целом сокращения должны были коснуться 35 тысяч служащих.

Фото: lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: