Лента новостей
0

В Лондоне презентовали проект павильона Великобритании на ЭКСПО-2017

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 16:57 Фото: zakon.kz

В Лондоне презентовали проект павильона Великобритании на ЭКСПО-2017

 

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов совместно со своим британским коллегой Борисом Джонсоном провели в Лондоне заседание Казахстанско-британского стратегического диалога, где был презентован проект национального павильона Великобритании на ЭКСПО-2017.

Стороны обсудили основные аспекты сотрудничества между Казахстаном и Соединенным Королевством в двустороннем и многостороннем форматах, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, в том числе в контексте избрания Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств отметили высокую динамику развития экономического и политического взаимодействия двух стран и подчеркнули растущий уровень стратегического партнерства между Астаной и Лондоном.

Дипломаты также обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента Казахстана в Лондон в ноябре 2015 года.

По итогам переговоров министры двух стран приняли совместное заявление, в котором подтвердили намерение поддерживать контакты на высоком уровне и заинтересованность в развитии отношений по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

В тот же день Е. Идрисов принял участие в презентации проекта британского национального павильона на ЭКСПО-2017 в Астане. Отметим, главы порядка 20 британских компаний выразили заинтересованность в участии в выставке. Проект павильона представили Комиссар Великобритании на ЭКСПО-2017 Ч. Хендри и известный британский архитектор А. Хан.

По общему мнению участников презентации, павильон Соединенного Королевства обещает стать одним из наиболее интересных на предстоящей выставке в столице Казахстана и будет способствовать обмену передовыми технологиями и перспективными научными разработками в области использования возобновляемых источников энергии.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: