Лента новостей
0

Сотрудники охранной фирмы, избившие посетителей павлодарского кафе, арестованы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 20:55 Zakon.kz
Им вменяют превышение должностных полномочий служащими частных охранных служб, за что грозит до 8 лет лишения свободы.
Суд санкционировал арест в отношении двух сотрудников охранной фирмы «Элекор Кузет», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Суда №2 Павлодара

Судом №2 Павлодара санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца в отношении двух подозреваемых в совершении преступления по статье - Превышение полномочий служащими частных охранных служб, совершенное с применением оружия или специальных средств или причинившее тяжкие последствия.

"Органами предварительного следствия установлено, что подозреваемые, являясь сотрудниками охранного агенства, 3 октября 2016 года, находясь в одном из ресторанов Павлодара, нанесли телесные повреждения гражданину К. и неустановленному лицу" - сообщили в суде.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, по данному факту проводится расследование по статье 252 ч.2 УК РК. Установлены и опрошены потерпевшие и свидетели.

Напомним, пользователей соцсетей возмутила видеозапись, снятая в одном из кафе Павлодара, на которой сотрудники охранной фирмы жестоко избили посетителей. Позже стало известно, что это были сотрудники охранной фирмы «Элекор Кузет». а инцидент произошел в кафе "Босфор". Их задержали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: