Лента новостей
0

В Алматы открыта еще одна street workout площадка

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 22:03 Фото: zakon.kz
Еще одна городская workout площадка открылась сегодня в Алматы. Новое место для занятия спортом под открытым небом расположилось в микрорайоне «Кулагер» на улице Серикова.
Здесь появился целый комплекс различных снарядов для уличных тренировок: от обычных брусьев до специфичных «рукоходов», причём все они были исследованы командой опытных воркаутеров и представителями казахстанской Федерации Street Workout. Некоторые из элементов площадки были модернизированы для удобства тренировок.

Спортивная площадка в Алматы стала одиннадцатой из тех, что были построены по инициативе Национального Олимпийского комитета. Аналогичные workout-зоны уже работают в Астане, Актобе, Шымкенте и сразу стали весьма популярными среди горожан. Прийти на тренировку «во дворе» может каждый вне зависимости от уровня спортивной подготовки или владения специальными навыками, workout именно поэтому и называют «уличным фитнесом». Идея заключается в том, что занятие спортом, создание здорового и сильного тела, воспитание силы духа не требует присутствия тренера, не зависит от наличия абонемента в спортзал и доступно всем желающим в любое удобное время.

«Сама тренировка основана на работе с собственным весом и базируются на четырех основных упражнениях: подтягивание, отжимание от пола и брусьев, приседание. Кроме того, такие уличные фитнес-сессии – это прекрасный пример социальной активности, здесь создаются локальные сообщества, спортсмены учатся друг у друга, мотивируют друзей к занятию спортом.» - отмечает Дамир Муминов, президент Казахстанской Федерации Street Workout.

Строительство тренировочных зон под открытым небом в регионах Казахстана финансируется за счет личных средств главы Национального Олимпийского комитета Тимура Кулибаева и проводится совместно с городскими акиматами, Казахстанской федерацией STREET WORKOUT с целью развития массового спорта в стране и продвижения здорового образа жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: