Лента новостей
0

Аэропорты Астаны и Алматы вошли в топ-10 крупнейших аэропортов стран СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2016 16:26 Zakon.kz
В настоящее время казахстанские авиакомпании обслуживают более 500 рейсов в неделю.
Казахстанские авиаперевозчики, выполняющие регулярные внутренние и международные рейсы, имеют современные парки воздушных судов. 4 основные авиакомпании – «Эйр Астана», «СКАТ», «Бек Эйр» и «Qazaq Air» имеют в своем распоряжении современные самолеты иностранного производства, отвечающие всем требованиям безопасности полетов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«В настоящее время в Казахстане внутренние авиарейсы выполняются шестью казахстанскими авиакомпаниями по 39 внутренним маршрутам (более 500 рейсов в неделю)», – сообщили в МИР РК.

Рост данного показателя напрямую связан с растущим количеством перевезенных пассажиров. Из действующих в стране 18 аэропортов республиканского и областного значения ежегодно более половины обслуженных пассажиров приходится на аэропорты Алматы и Астаны.

«За последние 5 лет доля пассажиров, обслуженных аэропортами Алматы и Астаны, ежегодно составляет порядка 68%. Аэропорты городов Актау, Атырау, Шымкент следуют после и составляют порядка 7–5% от общей структуры обслуживаемых пассажиров. Наименьшее количество обслуживаемых пассажиров наблюдается в аэропортах Жезказгана, Талдыкоргана, Кокшетау и Петропавловска», – озвучили данные в министерстве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: