Лента новостей
0

В Рудном 2 фабрики привлекут к ответственности после несчастных случаев на производстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2016 23:44 Zakon.kz
В первом случае потерпевший получил многочисленные ожоги, а во втором – открытый перелом ноги.
Работодатели двух крупных предприятий Рудного понесут ответственность за нарушение правил охраны труда, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Потерпевшими в обоих случаях стали слесари, работающие на фабриках. В первом случае потерпевший получил многочисленные ожоги, а во втором – открытый перелом ноги.

"6 октября на одном из предприятий Рудного сотрудник, 1965 года рождения, в результате тушения металлической бочки с остатками воспламеняющихся веществ получил более 70% ожогов тела второй степени. Потерпевший слесарь был госпитализирован в больницу, - сообщили в полиции.

На следующий день слесарь другого предприятия предприятии при проведении подготовительных работ по уборке металлолома получил открытый перелом левой голени. На ногу мужчине упала зубчатая шестерня диаметром 1000 мм.

По фактам нарушений правил охраны труда по статье 156 уголовного кодекса в настоящее время ведется досудебное расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: