Лента новостей
0

Японские авиакомпании запретили провозить Samsung Galaxy Note 7

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2016 17:21 Zakon.kz
Соответствующий запрет, касающийся гражданских лайнеров местных авиакомпаний, ввело японское правительство.
Правительство Японии ввело запрет на провоз смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на борту гражданских лайнеров местных авиакомпаний. Соответствующее распоряжение опубликовало министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны, сообщает ТАСС.

В связи с этим главные японские перевозчики Japan Airlines и All Nippon Airways разместили на своих сайтах уведомления для пассажиров о запрете провоза Samsung Galaxy Note 7 в ручной клади и в багаже.

Эта модель смартфона официально не продавалась в Японии, поэтому введенные меры, скорее всего, коснутся только иностранных пассажиров.

Samsung Electronics объявила 2 сентября о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Впоследствии в компании сообщили, что дефект устранен, был начат обмен купленных ранее смартфонов данной модели на новые. Однако, как выяснилось позже, проблема решена не была. Начало продаж этих смартфонов в Австрии было запланировано на 9 сентября, но они так не поступили на прилавки магазинов.

В итоге 11 октября Samsung Electronics сообщила о полной остановке производства Galaxy Note 7.

Алексей Заврачаев
Фото: НТВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: