Лента новостей
0

Презентация именных аудиторий КАЗГЮУ в честь 25-летия Независимости Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 17:33 Zakon.kz

Презентация именных аудиторий КАЗГЮУ

в честь 25-летия Независимости Казахстана

 

Сегодня в Астане, в рамках празднования юбилея Независимости Республики Казахстан, Университет КАЗГЮУ презентовал именные аудитории. В торжественном мероприятии приняли участие Тимур Токтабаев, вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана, Медет Карим, заместитель генерального директора ТОО «СП «КазГерМунай» и другие представители ведомственных структур страны, а также студенты и преподаватели вуза.

 

Презентация именных аудиторий КАЗГЮУ в честь 25-летия Независимости Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 17:33Приветствуя гостей на официальном открытии новых аудиторий вице-министр МИР РК Тимур Токтабаев подчеркнул роль ведущего юридического Университета КАЗГЮУ в воспитании плеяды успешных и талантливых выпускников, внесших значимый вклад в процветание и развитие правовой государственности и истории Независимости страны за четверть вековой период.

Открытие аудиторий ознаменовало новый этап сотрудничества с крупнейшими партнерами вуза в лице ряда отечественных банковских инвесторов. С начала текущего года в университете функционирует более пяти именных аудиторий, запущенных в рамках социального проекта «Эндаумент КАЗГЮУ», автором и основателем создания которого выступал еще Максут Нарикбаев, известный государственный деятель, экс-председатель Правления АО «Университет КАЗГЮУ».

Как сообщалось ранее, благотворительный Фонд «Эндаумент КАЗГЮУ» был создан для поддержки талантливой молодежи, не имеющей самостоятельной финансовой возможности обучаться в юридическом вузе. Только в текущем году благодаря спонсорской помощи меценатов, официальных партнеров Фонда, гранты на бесплатное образование смогли получить уже более 20 ребят.

Кроме того, ежегодно Университет КАЗГЮУ выделяет собственные средства в размере 80 млн. тенге на льготное обучение, предоставление образовательных грантов и именных стипендий для особо одаренных студентов, положительно зарекомендовавших себя в процессе обучения.

Таким образом, ведущий юридический вуз страны планомерно реализует миссию по предоставлению качественного и доступного образования всем казахстанцам.

 

Динара АРХАРОВА, Астана

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: