Лента новостей
0

Apple лишит MacBook Pro стандартных USB-портов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 23:21 Zakon.kz
Apple этой осенью ведет войну с устаревшими, по мнению компании, интерфейсами сразу на двух фронтах.
Лишив новые iPhone 7 традиционного 3,5-мм разъема для наушников, инженеры из Купертино не пощадят и стандартные USB-порты в новых MacBook Pro, анонс которых, как ожидается, состоится до конца октября, сообщает vesti.ru.

Новые детали о грядущих новинках в линейке компьютеров Apple, в которой давно не появлялось ничего интересного кроме 12-дюймового MacBook, опубликовал со ссылкой на информированные источники японский блог Macotakara.

В новых компьютерах, если верить изданию, останутся лишь порты USB-C и Thunderbolt 3 (не уточняется, в каком форм-факторе), а привычных USB-A, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 не будет. Кроме того, сообщается о планах Apple отказаться от выпуска 11-дюймовых MacBook Air. 13-дюймовую модель снимать с производства пока не станут.

Ранее Bloomberg сообщала, что изменения в ноутбуках MacBook Pro, которые анонсируют до конца октября, станут самыми значимыми в этой линейке за последние 4 года, с момента появления в ассортименте Apple ноутбуков с экранами Retina.

Самым значимым новшеством MacBook Pro образца 2016 станет появление сенсорной полоски, которая разместится над клавиатурой и заменит верхний ряд функциональных клавиш. Место физических кнопок займут иконки, соответствующие активному приложению. Например, в Photoshop это могут быть часто используемые кисти, в случае с iTunes — кнопки для управления воспроизведением. Возможно, пользователям разрешат назначать собственные сочетания клавиш.

По словам информаторов Bloomberg, “топовый” MacBook Pro будет “существенно” тоньше, чем нынешние модели, но толще чем Air или MacBook 12". Также новинках будет увеличена площадь чувствительного к силе нажатия тачпада, установлена высокопроизводительная графика от AMD и реализована поддержка универсального порта USB Type-C, который может использоваться одновременно для зарядки и передачи данных.

Кроме того, в “макбуках” может появиться сканер отпечатков пальцев — как в iPhone и iPad. Биометрический сенсор разместится рядом с горизонтальным OLED-экраном для сенсорных с F-клавиш. Его можно будет использовать для входа систему и оплаты покупок через Apple Pay.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: